Установа там!

Установа там!

Postby suchilov » 11 Nov 2013, 17:40

Споственно вопрос такой,сегодня решил становит тему,скачал,распаковал в загрузки открыл с помощью установщика тем!
После этого захожу через главное меню в домашнюю папку а у меня открываеться установщик тем :P в место папки пользователя,в какую
сторону копать!
Заранее спасибо!
suchilov

Re: Установа там!

Postby suchilov » 11 Nov 2013, 17:44

Извиняюсю за ощибки,не пойму как исправить тему!Установка тем!
suchilov

Postby Pry » 12 Nov 2013, 02:35

Доброе утро!

Не совсем понимаю что происходит, однако понятно, что дело в настройках MATE. Поэтому предлагаю, чтоб не мучиться поиском, удалить папку .mateconf в вашей домашней директории (или переименовать её, если настройки рабочего стола так дороги), и перелогиниться.

В завершение хочу сказать, что во-первых, надо смотреть что ставите, во-вторых - лучше кидать темы ручками в .themes в домашней папке (если её нет - создайте), так вы сможете полностью контролировать процесс.
Peter Ryzhenkov, Point Linux Lead Developer.
Pry
Site Admin

Postby suchilov » 12 Nov 2013, 07:02

Pry wrote:Доброе утро!

Не совсем понимаю что происходит, однако понятно, что дело в настройках MATE. Поэтому предлагаю, чтоб не мучиться поиском, удалить папку .mateconf в вашей домашней директории (или переименовать её, если настройки рабочего стола так дороги), и перелогиниться.

В завершение хочу сказать, что во-первых, надо смотреть что ставите, во-вторых - лучше кидать темы ручками в .themes в домашней папке (если её нет - создайте), так вы сможете полностью контролировать процесс.

Утро доброе,спасибо но не помогло!
Так смотрел что ставил а вот почем та произашло не пойму единственное когда открывал не снял галочку открывать автоматический но это по идеи не должно мешать по крайней мере так было на ubuntu!
suchilov

Postby Pry » 12 Nov 2013, 07:07

Я не могу понять, что за галочка, что вы, куда и чем ставили?
Pry
Site Admin

Postby suchilov » 12 Nov 2013, 07:16

Pry wrote:Я не могу понять, что за галочка, что вы, куда и чем ставили?

Скачал тему,распаковал в загрузки,кликнул по папке правой кнопкой,открыть с помощью другой программы далее установщик тем!
suchilov

Postby Pry » 12 Nov 2013, 07:35

suchilov wrote:

Скачал тему,распаковал в загрузки,кликнул по папке правой кнопкой,открыть с помощью другой программы далее установщик тем!

Теперь понятно. Вы поменяли ассоциацию при помощи чего будут открываться папки.

Чтобы исправить - нужно ещё раз щёлкнуть правой кнопкой на папке (любой), выбрать ещё раз "Открыть в другой программе...", и там выбрать "Открыть папку". Галочку, естественно, снимать не надо.

Это очень странный метод установки тем... :shock:

P.S. По поводу Ubuntu, там всё было бы совершенно идентично при совершении подобных действий, не наговаривайте на MATE/Point Linux.
Pry
Site Admin

Postby suchilov » 12 Nov 2013, 10:48

Pry wrote:
suchilov wrote:

Теперь понятно. Вы поменяли ассоциацию при помощи чего будут открываться папки.

Чтобы исправить - нужно ещё раз щёлкнуть правой кнопкой на папке (любой), выбрать ещё раз "Открыть в другой программе...", и там выбрать "Открыть папку". Галочку, естественно, снимать не надо.

Это очень странный метод установки тем... :shock:

P.S. По поводу Ubuntu, там всё было бы совершенно идентично при совершении подобных действий, не наговаривайте на MATE/Point Linux.

Спасибо большое,буду знать я не грешу на mate на оборот всё очень в порядке просто в ubuntu было так ,здесь чть по другому!
suchilov

Return to Общие вопросы