Джентельменское соглашение

Джентельменское соглашение

Postby ivm » 27 Feb 2013, 18:23

Прекрасный дистрибутив! Отлично, что на дебиане.
Давайте договоримся, что полностью знать Linux невозможно, потому что он в постоянном развитии. То есть узнавать нам всем вместе то, что не понятно кому-то. Хотелось бы, чтобы мы были терпимее друг к другу.
Поскольку основные проблемы будут находиться в аппаратной сфере, для правильного программного решения в изложении вопроса-проблемы будем предоставлять полную информацию об аппаратной конфигурации. Для этого желательно установить в систему пакет inxi. Это позволит рассмотреть аппаратное обеспечение, на котором возникла проблема, и более адресно оказать помощь.
Разработчику Point Linux огромное спасибо!
ivm

Re: Джентельменское соглашение

Postby Pry » 28 Feb 2013, 08:55

Доброе время суток.

Спасибо что присоединились, формуму сейчас очень нужна поддержка, да это видно и так.
inxi - утилита замечательная, поэтому советую обновить репозиторий, она уже там :)
Peter Ryzhenkov, Point Linux Lead Developer.
Pry
Site Admin

Postby ivm » 28 Feb 2013, 09:33

Большое спасибо за включение утилиты в репозиторий и что теперь её можно установить после обновления пакетов командой:
Code: Select all
sudo apt-get install inxi
ivm

Postby andreipschen » 12 Jan 2014, 10:54

Я любитель. Год назад случайно узнал о Linux, увлекся, болванок переписал многоразовых более десятка.
Но в Linux много сырых дистров, а для любителей-не программистов важна стабильность дистра. Первые восторги у меня
прошли месяца три назад. Теперь оцениваю трезво. Дело не в дистре , главное, что бы можно было пользоваться и в нужный момент не подводил.
И не важно виндос или линукс.
Искал стабильный дистр, все говорили - Debian. 4 раза ставил Debian не справился. Нет знаний.
И скайп и кодеки. В Убунту проще , там куча форумов, на любой глупый вопрос ответят. Но в Убунте глюки.
Установил Point из-за стабильности. Но скачал с рутрекера сборку, со скайпом и добавочным софтом. Прошу не обижаться.
Думаю Point Linux обречен на успех. Т.к фишка стабильности имеет огромное значение.
Но есть и обратная сторона вопроса. Думаю, форум будет не активный - ничего не ломается, для любителей поковырять
и ломать не чего.
Для любителей, тех кто перешел с винды стабильность важна. Поэтому Point Linux нужный дистр.
Удачи Point Linux!
andreipschen

Postby IRADIA » 01 Apr 2014, 09:04

Здравствуйте,
Как то случайно встретила упоминание о Вашей разработке Debian здесь. Поскольку уже около года сама использую свою сборку с МАТЕ на десктопе, заинтересовалась и попробовала Вашу. Впечатление самое приятное. На слабом лаптопе работает стабильно. Инсталлятор порадовал, хотя мне по душе псевдографический вариант. Но для начинающих лучшего я не встречала, а опыт работы у меня значительный, поверьте. Хорошо, что нет особой перегруженности софтом, не имеею ввиду, core, естественно. Все доставляется из реп, backport подключается, dist-upgrade- без проблем. Надеюсь, что проект не будет заброшен, как случается в 80% случаев. Удачи Вам, Петр. Буду заходить обязательно, может и моя скромная помощь кому-то понадобится.
IRADIA

Postby Pry » 14 May 2014, 11:32

Приветствую, IRADIA!

Спасибо на добром слове! Почитал что написано в упомянутой Вами ссылке. На самом деле Point Linux Installer - это форк Linux Mint DE Installer, правда сейчас уже довольно серьёзно отличающийся от оригинала, хотя всё, о чём говорит OP в своём блоге (разметка диска например), перекочевало из LMDE Installer практически без изменений. PL Installer, конечно, серьёзно уступает по функционалу тому же Ubiquity, но, с другой стороны, он более быстрый (и, по собственным наблюдениям, более стабильный). Вообщем делает своё дело. По поводу текстового установщика - полностью согласен, старый добрый Debian Installer гораздо мощнее и стабильнее большинства графических установщиков. Есть планы вернуть его (первые версии PL его использовали) в альтернативных сборках, но времени на разработку катастрофически не хватает.

На данный момент проект в несколько подвешенном состоянии, ибо сложно одному тащить проект, но дистрибутив имеет свою нишу, хоть и небольшую, что странно, ведь оценки PL в большинстве случаев положительные за редкими исключениями. Это говорит что проект нужен, значит буду его развивать по мере сил и возможностей.
Peter Ryzhenkov, Point Linux Lead Developer.
Pry
Site Admin

Return to Общие вопросы