Пожелания

Re: Пожелания

Postby Pry » 23 May 2013, 03:41

dek wrote:Добавить LIbreOffice 4x не планируется? В backport Debian (Wheezy) 3.5.4 и выше уже не будет (

Планируется :) Просто пока рук не хватает.
Peter Ryzhenkov, Point Linux Lead Developer.
Pry
Site Admin

Postby Izvrashenec » 15 Sep 2013, 19:51

Прекрасно понимаю, что рук ни на что не хватает, тем не мене...
Планируется Мате 1.6?
Или хотя бы подробная инструкция для правильного обновления вручную?
А то шибко это дело опасно...
А дистр с предустановленным 1.6, возможно, был бы очень неплох.
Izvrashenec

Postby Pry » 16 Sep 2013, 03:51

MATE 1.6 планируется, более того, процесс практически завершён, однако тут есть три сдерживающих фактора:
1. В 1.6 практически нет нового функционала для пользователей, а багов добавилось заметно
2. Под 1.6 не работает compiz (то, что другие называют работой под 1.6 - на мой взгляд таковой не является)
3. И таки да, руки не доходят :)

Но что-то должно появиться в ближайшем будущем, хотяб в виде беты.
Pry
Site Admin

Postby tast » 03 Nov 2013, 16:53

Лерыч wrote:
dibbuk wrote:Я вот о чём ещё хотел бы спросить.. В репах есть skype, opera, flash plugin и прочие "приятности"?
Флэш уже предустановлен, про Оперу тут написано, что нужно делать, чтоб она в репах появилась. Скайпа нет, но, думаю, если мы все станем дружно просить разработчика, то он сделает, чтоб и Скайп в репах появился… Тема же — "Пожелания", вот и давайте желать! :D

Я скайп установил стандартно по Debian wiki, всё замечательно работает, но всё же хотелось бы по проще, если вдруг...
tast

Postby Pry » 03 Nov 2013, 17:07

Думаю этот вопрос надо переадресовать к славной корпорации Microsoft, которая не горит желанием делать репозиторий для Debian. А в свой репозиторий добавлять то, к чему прикасалась эта корпорация, я не буду, да и не уверен что это законно...
Pry
Site Admin

Postby tast » 04 Nov 2013, 09:54

Я думаю... с другой стороны, skype по последним новостям, снабжён - по просьбе спецслужб - КЕЙЛОГЕРОМ. а нужен ли он тогда в Linux? Недавно пролетела ещё одна новость, что те же спецслужбы пытались договориться с Шаттлвортом о внедрении в Ubuntu того же "Кейлогера".

Но и с другой стороны, пользователи не видят альтернативы скайпу. Потому что большинство протоколов использующих видео-звуковую связь, использують протокол скайпа. Без него - например тот же Pidgin, видео показывать не будет никак. Есть конешно PSI, но ддык и он тоже использует аналогичный протокол.
tast

Postby tast » 04 Nov 2013, 10:03

И вот ещё:
Сторонние аппаратные средства и приложения скоро перестанут работать со Skype

Компания Microsoft по многочисленным просьбам трудящихся решила отказаться от существующего программного интерфейса Skype. Радикально обновленная версия программы выйдет в декабре. На сайте Skype объясняется причина, по которой было решено пожертвовать Desktop API.

Созданный в 2004 году интерфейс программирования приложений был ориентирован на популярные тогда решения на базе ПК. По словам источника, он не подходит для разработки мобильных приложений. Поскольку персональные компьютеры уже перестали быть основным средством доступа в Сеть, уступив эту роль смартфонам и планшетам, назрела необходимость изменить API.

Как утверждается, изменения «существенно улучшат качество связи и скорость доставки сообщений, одновременно сохранив отличное время автономной работы мобильных устройств».

Существующие приложения и оборудование, созданные в расчете на использование Desktop API, полностью или частично перестанут работать, утверждает источник.

Напомним, два года назад Skype приобрела компания Microsoft.

Источники: Skype, Engadget
Last edited by tast on 04 Nov 2013, 10:22, edited 1 time in total.
tast

Postby Лерыч » 04 Nov 2013, 10:05

tast, тыц! :)
Лерыч

Postby tast » 04 Nov 2013, 10:27

Ну да , знаю, не на одном форуме уже пережовано. Но мне никак не удётся настроить тот же Ekiga.
tast

Postby Лерыч » 04 Nov 2013, 21:23

tast wrote:Ну да , знаю, не на одном форуме уже пережовано. Но мне никак не удётся настроить тот же Ekiga.
C Ekiga у меня тоже не очень-то получилось. А вот SFLphone и Linphone вполне удалось настроить, запустить, и даже видео на чем-то из них работало (на той стороне тоже был линуксоид с такими же клиентами; но на чем именно, не помню уже)! И YATE тоже (вот еще статья о нем на Хабре), только он, собака, на Java, ресурсов жрет многовато. Зато кроссплатформенно! :)
Лерыч

PreviousNext

Return to Общие вопросы