Тормозит Transmission

Тормозит Transmission

Postby Николай » 20 May 2013, 15:13

Сегодня опробовал Transmission - серьезные тормоза! В итоге снес и установил Deluge. Полет нормальный. Так же нормально работает Qbittorrent.
Николай

Re: Тормозит Transmission

Postby Pry » 20 May 2013, 17:24

На самом деле тормоза Transmission - не новость, сабж тормозил у меня и под Ubuntu, и под чистым Debian, так что Point Linux тут не при чём. Не знаю, может в более позжних версиях сей баг пофиксили. Однако Transmission, на мой взгляд, наиболее удобен с точки зрения функционала, в смысле есть всё, что нужно и нет ничего лишнего. Причину тормозов я не выяснил, но такое ощущение что они начинаются когда одновременно запущено несколько (больше двух-трёх) торрентов.

EDIT: Вот, скажем, пост на эту тему на форуме Transmission. А вот ещё.
Peter Ryzhenkov, Point Linux Lead Developer.
Pry
Site Admin

Postby vita » 20 May 2013, 19:03

Почти три года пользуюсь Transmission и никаких тормозов не заметила, кроме случая, когда был проблемный HDD. Вполне годный продукт :)
Человеку свойственно ошибаться, но упорствовать в ошибке глупо
vita

Postby Николай » 21 May 2013, 04:11

vita wrote:Почти три года пользуюсь Transmission и никаких тормозов не заметила, кроме случая, когда был проблемный HDD. Вполне годный продукт :)

Поставтьте в Transmission на закачку сразу 6-7 торрентов одновременно и будут вам тормоза действий с самой программой (не закачка)
Transmission пользуюсь давно и в разных дистрибутивах - ни каких проблем не было...Либо версия глючная и её нужно менять, либо убирать его (поскольку портит впечатление о PointLinux) и включить Deluge (http://deluge-torrent.org/) или Qbiittorrent (http://www.qbittorrent.org/) - тем более, что оба клиента присутствуют в Synaptic.
Николай

Postby vita » 21 May 2013, 05:08

Николай wrote:Поставьте в Transmission на закачку сразу 6-7 торрентов одновременно и будут вам тормоза действий с самой программой (не закачка)
Transmission пользуюсь давно и в разных дистрибутивах - ни каких проблем не было...Либо версия глючная и её нужно менять, либо убирать его (поскольку портит впечатление о PointLinux) и включить Deluge (http://deluge-torrent.org/) или Qbiittorrent (http://www.qbittorrent.org/) - тем более, что оба клиента присутствуют в Synaptic.
Я, конечно, много торрентов на закачку никогда не ставила (не более 1-2), может поэтому и тормозов не было, но на раздаче было и более 200. Если рассматривать этот вопрос так, как Николай, то лучше и вовсе не устанавливать никаких программ по работе с торрентами. Каждый может себе установить то, что ему больше нравится. ;)
vita

Postby Николай » 21 May 2013, 06:07

vita wrote:
Николай wrote:Поставьте в Transmission на закачку сразу 6-7 торрентов одновременно и будут вам тормоза действий с самой программой (не закачка)
Я, конечно, много торрентов на закачку никогда не ставила (не более 1-2), может поэтому и тормозов не было, но на раздаче было и более 200. Если рассматривать этот вопрос так, как Николай, то лучше и вовсе не устанавливать никаких программ по работе с торрентами. Каждый может себе установить то, что ему больше нравится. ;)

Видимо нет понимания сути поднятого вопроса. А суть не в том что кому нравится, а в том что штатная программа дистрибутива должна работать без тормозов как бы я ее не загружал. А не устанавливать вовсе никаких программ по работе с торрентами - это не выход из положения. Дистр тогда хорош, когда все программы в нем работают как часы.
Николай

Postby vita » 21 May 2013, 06:24

Николай, советую Вам сначала понять, что такое дистрибутив, а как будет работать установленная система и включённое в неё по умолчанию ПО зависит от огромного количества обстоятельств. Каких? Предполагаю, сами знаете.
vita

Postby Pry » 21 May 2013, 06:34

Николай wrote:Видимо нет понимания сути поднятого вопроса. А суть не в том что кому нравится, а в том что штатная программа дистрибутива должна работать без тормозов как бы я ее не загружал. А не устанавливать вовсе никаких программ по работе с торрентами - это не выход из положения. Дистр тогда хорош, когда все программы в нем работают как часы.

Николай, как часы в любом дистре в принципе всё работать не может. Всё работать может только более-менее стабильно. В каком-то дистре более, в каком-то - менее, всё зависит от количества потраченных человекочасов.
Про эту неприятную особенность Transmission известно (мне по крайней мере) очень давно. Point Linux использует пакеты Debian, Transmission - один из них. Пересобирать Transmission из сорсов (при условии что этот баг наконец пофиксили) - задача вполне реальная, но это значит что встанут другие более важные задачи, ибо это те же самые банальные человекочасы.
Peter Ryzhenkov, Point Linux Lead Developer.
Pry
Site Admin

Postby Николай » 21 May 2013, 06:50

vita wrote:Николай, советую Вам сначала понять, что такое дистрибутив, а как будет работать установленная система и включённое в неё по умолчанию ПО зависит от огромного количества обстоятельств. Каких? Предполагаю, сами знаете.

И еще, пожалуй самое главное. Пскольку PointLinux ориентиован создателями на запад (потому как выложен не на rutracker.org , где и так поделок в избытке, а на distrowatch.com) система должна быть качественной в том числе и с программами включенными в неё. Запад привык к качественным продуктам и другого не приемлет, и западный человек, установив PointLinux, обнаружив такие тормоза не будет разбираться что и почему - он просто уйдет с этой системы, сказав - "сыровата ещё". А ушедшие не всегда возвращаются... И последнее: не вежливо с вашей стороны объяснять мне, работающим на Линукс более семи лет, что такое дистрибутив.
Николай

Postby Николай » 21 May 2013, 07:00

Pry wrote:
Николай wrote:Видимо нет понимания сути поднятого вопроса. А суть не в том что кому нравится, а в том что штатная программа дистрибутива должна работать без тормозов как бы я ее не загружал. А не устанавливать вовсе никаких программ по работе с торрентами - это не выход из положения. Дистр тогда хорош, когда все программы в нем работают как часы.

Николай, как часы в любом дистре в принципе всё работать не может. Всё работать может только более-менее стабильно. В каком-то дистре более, в каком-то - менее, всё зависит от количества потраченных человекочасов.
Про эту неприятную особенность Transmission известно (мне по крайней мере) очень давно. Point Linux использует пакеты Debian, Transmission - один из них. Пересобирать Transmission из сорсов (при условии что этот баг наконец пофиксили) - задача вполне реальная, но это значит что встанут другие более важные задачи, ибо это те же самые банальные человекочасы.

Петр! Если я излагаю здесь что-то обидное для создателей - могу больше ничего не писать на форуме - пусть остается все как есть. Мне понравился PointLinux - и что плохого если он будет доведен до совершенства?
Николай

Next

Return to Поддержка Point Linux Full Edition