Тормозит Transmission

Re: Тормозит Transmission

Postby Pry » 21 May 2013, 07:43

Николай wrote:И еще, пожалуй самое главное. Пскольку PointLinux ориентиован создателями на запад
Николай, Point Linux ориентирован создателем (по большому счёту проектом на данный момент занимаюсь только я) на все страны мира, и на запад в том числе, т.к. на западе Линукс, во-первых, гораздо более популярен, и где, во вторых, существует гораздо больше способов монетизации проекта. Причём речь идёт не о том, чтоб заработать на этом проекте кучу денег, а о том, чтобы вывести его на уровень минимальной самоокупаемости, не беря денег за конечный продукт.

Николай wrote:(потому как выложен не на rutracker.org , где и так поделок в избытке, а на distrowatch.com)
Point Linux - поделка? ;)

Николай wrote:Запад привык к качественным продуктам и другого не приемлет, и западный человек, установив PointLinux, обнаружив такие тормоза не будет разбираться что и почему - он просто уйдет с этой системы, сказав - "сыровата ещё". А ушедшие не всегда возвращаются...
Откуда вам так хорошо известно то, к чему запад привык? Если так думаете - можете почитать англоязычную часть этого форума. На мой взгляд на западе в целом лучше понимают особенности open source разработки, тем более что и родилась то она там.

Николай wrote:И последнее: не вежливо с вашей стороны объяснять мне, работающим на Линукс более семи лет, что такое дистрибутив.
Николай, у нас тут всё строится на взаимном уважении, а уж, тем более, на уважении к дамам. Я не увидел в словах Татьяны ничего оскорбительного.

Николай wrote:Петр! Если я излагаю здесь что-то обидное для создателей - могу больше ничего не писать на форуме - пусть остается все как есть. Мне понравился PointLinux - и что плохого если он будет доведен до совершенства?
Пишите, тут всем рады. Просто прошу понимать суть вещей и спокойнее относиться к окружающей действительности. :) Можете, как вариант, подключиться к разработке и собрать новую версию того же Transmission, я буду рад реальной помощи.
Peter Ryzhenkov, Point Linux Lead Developer.
Pry
Site Admin

Re: Тормозит Transmission

Postby tast » 27 Dec 2013, 20:57

Николай wrote:
Pry wrote:
Николай wrote:Видимо нет понимания сути поднятого вопроса. А суть не в том что кому нравится, а в том что штатная программа дистрибутива должна работать без тормозов как бы я ее не загружал. А не устанавливать вовсе никаких программ по работе с торрентами - это не выход из положения. Дистр тогда хорош, когда все программы в нем работают как часы.

Николай, как часы в любом дистре в принципе всё работать не может. Всё работать может только более-менее стабильно. В каком-то дистре более, в каком-то - менее, всё зависит от количества потраченных человекочасов.
Про эту неприятную особенность Transmission известно (мне по крайней мере) очень давно. Point Linux использует пакеты Debian, Transmission - один из них. Пересобирать Transmission из сорсов (при условии что этот баг наконец пофиксили) - задача вполне реальная, но это значит что встанут другие более важные задачи, ибо это те же самые банальные человекочасы.

Петр! Если я излагаю здесь что-то обидное для создателей - могу больше ничего не писать на форуме - пусть остается все как есть. Мне понравился PointLinux - и что плохого если он будет доведен до совершенства?

Ставте Deluge и не парьтесь, я им пользуюсь. Выбор есть всегда.
tast

Previous

Return to Поддержка Point Linux Full Edition