Потоковое интернет радио

Потоковое интернет радио

Postby Николай » 21 May 2013, 04:46

Всем привет! Для прослушивания потокового интернет радио использую Clementine (http://www.clementine-player.org/) - установка из Synaptic. Позволяет прослушивать SkyFM, SomaFM, LastFM и т.д.
Можно создать создать собственный список понравившихся вам радиостанций добавив любую с сайта http://www.radiosure.com/stations/ где вы найдете списки интернет радиостанций со всего мира (более 700 страниц), забивая адрес потока радистанции в собственный плейлист. Приятного прослушивания!
Николай

Re: Потоковое интернет радио

Postby vita » 21 May 2013, 05:13

Я устанавливаю малюсенькую программу Radiotray, которая так же может транслировать много радиостанций и не загромождать систему, находясь в трее. :)
Человеку свойственно ошибаться, но упорствовать в ошибке глупо
vita

Postby Pry » 21 May 2013, 05:30

vita wrote:Я устанавливаю малюсенькую программу Radiotray, которая так же может транслировать много радиостанций и не загромождать систему, находясь в трее. :)

Татьяна, рад вас снова видеть, точнее читать ;)
Peter Ryzhenkov, Point Linux Lead Developer.
Pry
Site Admin

Postby Николай » 21 May 2013, 05:56

Нельзя сравнивать функционал Clementine с Radiotry. Что касается загромождения системы - если ПК слабенький - тогда согласен.
Николай

Postby vita » 21 May 2013, 06:04

Николай wrote:Нельзя сравнивать функционал Clementine с Radiotry. Что касается загромождения системы - если ПК слабенький - тогда согласен.
Тема обозначена Вами как "Потоковое интернет радио", вот я и поделилась тем, что сама использую. А за Ваш совет спасибо, попробую. ;)
Человеку свойственно ошибаться, но упорствовать в ошибке глупо
vita

Postby Николай » 21 May 2013, 07:41

vita wrote:
Николай wrote:Нельзя сравнивать функционал Clementine с Radiotry. Что касается загромождения системы - если ПК слабенький - тогда согласен.
Тема обозначена Вами как "Потоковое интернет радио", вот я и поделилась тем, что сама использую. А за Ваш совет спасибо, попробую. ;)

На выложенных вами скриншотах, было видно, что вы используете Radiotry. Решил рассширить кругозор форумчан.
Николай

Return to Звук и мультимедиа