Несколько вопросов по работе системы

Несколько вопросов по работе системы

Postby Cronus » 15 Apr 2014, 19:51

Всем привет. Установил данный дистрибутив. Все ок, но есть ряд вопросов. Прошу вашей помощи
1) Хочется что бы работал "tab" когда пишешь команду. В каком направлении копать?
2) Установлена ОС на ноутбук HP Pavilion g6 Notebook PC (B6G02EA#ACB), система попросилась обновится, обновился (ядро стало Linux 3.13-0.bpo.1-686-pae) и моя нормальная работа прекратилась. ОС загрузилась, DE и иксы работают, но нормально работать невозможно. Вволя любую команду в терминале система подвисает, даже не срабатывает "sudo init 6". На базовом ядре Linux 3.2.0-4-686-pae все ок.
Cronus

Re: Несколько вопросов по работе системы

Postby vita » 23 Apr 2014, 05:19

Cronus, не знаю зачем Вам нужен Tab при наборе команды, а вот насчёт нового ядра поясню. В него включены модули для поддержки нового оборудования и по этой причине оно стало более громоздким и прожорливым, т.е. расчитано на более мощные аппараты. Также некоторые модули устаревшего оборудования исключены из него. Поэтому при его установке у меня, например, отваливается Wi-Fi. Если не удалили прежнее ядро 3.2.0-х, загрузите систему в нём и деинсталлируйте ядро 3.13.0-х. Можете даже заблокировать через синаптик удачную для Вашего ноутбука версию ядра.
Человеку свойственно ошибаться, но упорствовать в ошибке глупо
vita

Re: Несколько вопросов по работе системы

Postby Izvrashenec » 08 Apr 2015, 13:08

vita wrote:Cronus, не знаю зачем Вам нужен Tab при наборе команды,
для быстрого поиска команды и быстрого же набора оной?
Izvrashenec

Return to Другие вопросы